Transferts avec chauffeur à Lille · prix fixe avant de réserver
Transferts à Lille avec le prix affiché d'avance
Lille organise des transferts sur réservation à Lille (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 32 destinations à Lille, chacune avec sa page
- Lille Porte de Douaià partir de 24,36 €12 min
- Hospital St Vincent De Paulà partir de 27,88 €12 min
- B&B HOTEL Lille Centre Grand Palaisà partir de 28,44 €13 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Lille, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Lille et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
32
destinations à Lille
24,36 €
le trajet le plus économique
12 min
Lille Airport → Lille Porte de Douai
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Lille, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Lille Airport → Lille Porte de Douai6.6 km · 12 min24,36 €à partir de
- Lille Airport → Hospital St Vincent De Paul8.8 km · 12 min27,88 €à partir de
- Lille Airport → B&B HOTEL Lille Centre Grand Palais8.9 km · 13 min28,44 €à partir de
- Lille Airport → Gare Saint Sauveur9.6 km · 13 min29,56 €à partir de
- Lille Airport → Théâtre du Casino Barrière Lille9.7 km · 13 min29,72 €à partir de
- Lille Airport → Hôtel Ibis Lille Centre Gares9.9 km · 14 min30,44 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Lille Airport → Lille Porte de Douai | 6.6 km | 12 min | 24,36 € | Voir le détail |
| Lille Airport → Hospital St Vincent De Paul | 8.8 km | 12 min | 27,88 € | Voir le détail |
| Lille Airport → B&B HOTEL Lille Centre Grand Palais | 8.9 km | 13 min | 28,44 € | Voir le détail |
| Lille Airport → Gare Saint Sauveur | 9.6 km | 13 min | 29,56 € | Voir le détail |
| Lille Airport → Théâtre du Casino Barrière Lille | 9.7 km | 13 min | 29,72 € | Voir le détail |
| Lille Airport → Hôtel Ibis Lille Centre Gares | 9.9 km | 14 min | 30,44 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Lille
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Flanders International Airport Kortrijk-Courtrai
à partir de 56,60 €Aéroport
Luchthavenstraat 1, 8560 Wevelgem, Belgium
Voir les prix et réserver →Lille Airport
à partir de 24,36 €Aéroport
Rte de l'Aéroport, 59810 Lesquin
Voir les prix et réserver →Gare d'Armentières
à partir de 70,52 €Gare
59280 Armentières
Voir les prix et réserver →Lille Porte de Douai
à partir de 24,36 €Gare
59000 Lille
Voir les prix et réserver →Hôpital Privé La Louvière
à partir de 34,20 €Hôpital
69 Rue de la Louvière, 59800 Lille
Voir les prix et réserver →Hôpital Saint Philibert
à partir de 49,40 €Hôpital
115 Rue du Grand But, 59160 Lille
Voir les prix et réserver →Hospital Center University De Lille
à partir de 33,96 €Hôpital
2 Av. Oscar Lambret, 59000 Lille
Voir les prix et réserver →Hospital Claude Huriez
à partir de 33,96 €Hôpital
Rue Michel Polonowski, 59000 Lille
Voir les prix et réserver →Hospital Group Seclin Carvin
à partir de 34,68 €Hôpital
Rue d'Apolda, 59113 Seclin
Voir les prix et réserver →Hospital St Vincent De Paul
à partir de 27,88 €Hôpital
Bd de Belfort, 59000 Lille
Voir les prix et réserver →Institute Coeur Poumon
à partir de 35,16 €Hôpital
Bd du Professeur Jules Leclercq, 59000 Lille
Voir les prix et réserver →Private Hospital De Villeneuve D'ascq - Ramsay Santé
à partir de 36,12 €Hôpital
20 Av. de la Reconnaissance, 59650 Villeneuve-d'Ascq
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Lille ?
À Lille et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Lille
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à LilleConduire avec Lille à Lille
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Lille ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Lille ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Lille ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Lille, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture